российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керчь тонет в мусоре (ФОТО)

Керчане жалуются, что количество несанкционированных мусорных свалок в городе растет с каждым днем.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», особенно страдают городские пляжи: пластик, стекло и органические отходы гниют и вызывают неприятный запах.

Горожане массово пишут жалобы в разные структуры, но эффективность таких обращений невысока.

«У нас миллион таких жалоб каждый день. Но за уборку пляжей должны отвечать управляющие компании и арендаторы. Это на их совести», – рассказал РИА «Новый День»

источник в администрации города.

Напомним, текущим летом в городе действует программа занятости подростков. Предполагалось, что старшеклассники и займутся содержанием прибрежных зон отдыха в чистоте.

«Да, дети выходили на уборку. Работали на главном городском пляже на (Аршинцевской косе – прим. «НД»)», – подтвердил заместитель главы керченской администрации Дилявер Мельгазиев, курирующий социальную сферу.

Между тем, жители района Аршинцево в соцсетях заявляют, что ноге некуда ступить и прилагают фотографии прибрежной и окрестной территорий.

Дилявер Мельгазиев пообещал РИА «Новый День» оперативно отреагировать на обращение и отправить на уборку сотрудников муниципального предприятия.

Керчь, Галия Шакирова

Керчь. Другие новости 25.08.17

Крым ухудшил показатели доступности связи. / Названа причина трагедии в Керченском проливе, число погибших снова возросло. / В Киеве пытались взорвать меч, пронзающий карту России. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках