российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Freedom House приписал Приднестровье и Крым к «несвободной» России

Американская правозащитная организация Freedom House представила очередной доклад о состоянии демократии в мире, иллюстрировав его картой, на которой Крым изображается как отдельная от Украины территория.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в докладе отмечается, что 2016 стал 11-м годом глобального сокращения свободы – как в политической сфере, так и в гражданском обществе. Из 195 обследованных стран 87 (45%) были признаны свободными, 59 (30%) – частично свободными, а 49 (25%) – несвободными.

Депутат Верховной рады, глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев, рассмотрев приложенную к докладу карту, возмутился: «У меня нет слов. Одна из самых известных правозащитных организаций на карте прикрепила Крым к России. Особый цинизм ситуации придает название доклада – «Двойные угрозы глобальной демократии», – написал Арьев в Facebook*, добавив, что организация уже не первый раз публикует подобную карту.

Судя по всему, сам доклад Арьев не читал. И если следовать его логике, то Freedom House «отдал» России не только Крым, но и Приднестровье. А вот Украине «подарили» Молдову. Но на эти нюансы украинский депутат внимания не обратил.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 28.08.17

28 августа ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Столица темного гламура: модный показ в Керчи возмутил зрителей (ФОТО). / Семье крымчанина, погибшего в Керченском проливе, выплатят денежную компенсацию. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках