российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глисты в подарок: жительница Севастополя приобрела консервы с бонусом (ФОТО)

В севастопольском супермаркете горожанка купила консервированные печень минтая и икру с живностью.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», дома женщина открыла консервы и обратила внимание на консистенцию содержимого: в банке, помимо заявленной производителем печени и икры минтая, она обнаружила червей. Горожанка отметила, что ранее уже покупала консервированные продукты данной фирмы, однако таких бонусов в них не было. О находке женщина сообщила в социальных сетях. «Жидкости было немного. Подумала, что, может, более влажное сырьё. Если бы не стала намазывать на хлеб – не нашла бы глистов, и никто бы не узнал о консервах, нашпигованных паразитами», – написала покупательница.

Фото группы VK «Черный список Севастополь»

Горожане активно обсуждают покупку с «бонусом» и советуют женщине обратиться в Роспотребнадзор: «И таких банок там полно, кто-то не заметит и съест впоследствии с летальным исходом».

Другие рекомендуют обращать внимание не только на срок хранения консервов, но и на дату изготовления: «Те, кто жил на Камчатке, знают, что минтай – носитель миллионов гельминтов. Они встречаются в рыбе, выловленной летом. А вот в зимнем минтае гельминтов нет».

Третьи добавляют, что встречаются консервы, в которых паразитов больше, нежели заявленной продукции: «Я как-то открыла, а там их вообще больше, чем печени. Как выяснилось, когда их очень много – это нарушение. А если сразу и не видно – то вполне допустимо».

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 28.08.17

Безвиз в действии: в Германии открыли охоту на украинских нелегалов. / Украинка пыталась пересечь крымскую границу по чужому паспорту. / Строители начинают новый этап сооружения Керченского моста. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках