российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Миротворец» угрожает известному российскому актеру и рок-музыканту из Сан-Франциско

Российский актер, худрук Московского академического театра сатиры Александр Ширвиндт и американский рок-музыкант Алекс Карлин пополнили «черный список» скандального украинского сайта «Миротворец».

Как передаёт корреспондент агентства РИА «Новый День», артистов обвиняют в «сознательном нарушении государственной границы Украины – незаконной гастрольной деятельности на территории временно оккупированного Россией Крыма».

Примечательно, что о Ширвиндте «вспомнили» через 2,5 года после поездки в Севастополь в феврале 2015-го. Зато вменили в вину высказывание: «Дорогие! Крым наш. Я – ваш».

А реакция на выступление в том же городе Алекса Карлина последовала моментально: гитарист из Сан-Франциско и его группа дали концерт в минувшие выходные в рамках Парусной недели. Рок-музыкант, отмеченный Книгой Рекордов Гиннеса за самый продолжительный концерт (32 часа), отметился не менее яркой фразой: «Крым – это кайф! Это точно! Когда я в Крыму, я чувствую взрыв эмоций!» И пообещал еще вернуться.

Напомним, ранее украинские «патриоты» заклеймили членов немецкой группы Scooter, сербского режиссера Кустурицу, а также российских музыкантов Сергея Мазаева, Сергея Галанина и Гарика Сукачева, певца Алексея Кортнева, певицу Maksim, актера Сергея Безрукова и многих других.

«Ну, попал и попал. Что я могу сделать с ними?» – цитирует RT Александра Ширвиндта.

Напомним, база содержит персональные данные людей, причисленных к врагам Украины. После публикации на сайте адресов Олеся Бузины и Олега Калашникова, они были убиты. Среди партнёров ресурса (с момента открытия и вплоть до 13 мая 2016 года) числились МВД Украины, СБУ и другие силовые ведомственные структуры страны.

Севастополь, Оксана Мурзина

Севастополь. Другие новости 28.08.17

Украина пыталась заслать в Крым опасного вредителя. / В Крыму введен карантин из-за амброзии. / Мусор убил веру в светлое будущее: в канун выборов Севастополь превратился в свалку (ФОТО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках