российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В скандале с картой Украины в Киевской области узрели руку Москвы

В Киевской области продолжает раскручиваться скандал с картой, нарисованной специально ко Дню независимости Украины.

Как уже сообщал «Новый День», накануне Дня независимости (отмечался 24 августа) сцену для проведения торжеств в городе Бровары украсили картой Украины, на которой не оказалось ни Крыма, ни Донецкой народной республики.

Сначала на карту обратила внимание национальная полиция, теперь уголовное дело возбудила и прокуратура. Расследование ведется по пункту 1 статьи 110 УК РФ (умышленные деяния, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению таких действий).

Известно, что карту вывесило местное районное управление образования. Ответственный за «праздник» уволился в тот же день. Теперь ему грозит до 3 лет лишения свободы. Не исключено, что он «прихватит» с собой еще кого-нибудь из чиновников.

Между тем, украинские следопыты-любители уже узрели в броварском скандале «руку Москвы», заявив, что «мэр Бровар Сапожко считается ставленником бизнесмена Полищука, чья жена является племянницей Дмитрия Медведева…»

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 28.08.17

В Крыму объявлено экстренное предупреждение. / Украина передумала ужесточать порядок въезда для россиян. / «Миротворец» угрожает известному российскому актеру и рок-музыканту из Сан-Франциско. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках