российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Железнодорожную арку Крымского моста подняли на опоры

Строители Крымского моста подняли железнодорожный арочный пролет на проектную высоту – 35 метров над уровнем моря.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», конструкцию весом более 6 тысяч тонн поднимали с помощью грузоподъемного оборудования под контролем ведущих инженеров проекта. После «отрыва» арки от плавсистемы на один метр ее в течение часа удерживали на весу, чтобы еще раз проверить надежность всех механизмов, после осмотра специалисты продолжили подъем. Всего для монтажа габаритной конструкции понадобилось 16 устройств, грузоподъёмностью 650 тонн каждое. Процесс подъема арки на фарватерные опоры занял около 12 часов. Сегодня рабочие закрепят арку.

Плавучие опоры, с помощью которых арку отбуксировали к опорам, вернулись к крымскому берегу. Их перепроверят и переоборудуют, после чего в той же последовательности будет перевезена и смонтирована автодорожная арка, сообщил инфоцентр «Крымский мост».

Керчь, Анастасия Зук

Керчь. Другие новости 29.08.17

Скоро уволят? Глава Симферополя получил второй выговор за месяц. / В Судаке назначили нового главу городской администрации. / На Украине подготовлен закон, разрешающий начать войну в Донбассе. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках