российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымских чиновников будут увольнять за нежелание тратить деньги

В Крыму в очередной раз возникли проблемы с освоением бюджета.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на сегодняшний день расходная часть консолидированной казны республики выполнена лишь на 52%. В среднем по России этот показатель составляет 64%, в Южном федеральном округе – 66%.

«Остатки средств есть у всех муниципалитетов без исключения», – сообщила министр финансов РК Ирина Кивико. При этом администрации городов и районов продолжают просить средства у республиканского правительства. Например, мэрия Симферополя подала заявку на финансирование детского сада в поселке ГРЭС. Просят 190 млн, хотя на счетах городской администрации мертвым грузом «повисло» 0,5 млрд.

«Феодосия в августе еще не вошла в торги, – заявила Кивико. – Закон о бюджете принят в декабре прошлого года, с января можно было торги проводить, но ничего не сделано».

Глава Крыма Сергей Аксенов потребовал все деньги, по которым возникает риск неосвоения, вернуть в бюджет до 1 сентября. «Остатки средств на конец года автоматически означают увольнение», – напомнил Аксенов, подчеркнув, что не позволит «сливать» средства из бюджета республики только потому, что чиновники не хотят работать.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 29.08.17

Железнодорожную арку Крымского моста подняли на опоры. / Скоро уволят? Глава Симферополя получил второй выговор за месяц. / В Судаке назначили нового главу городской администрации. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках