российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алуштинский чиновник, напавший на горожан, избежал наказания

В Алуште чиновник, распыливший в лица горожан газовый баллончик, принес извинения. Пострадавшие в долгу не остались – забрали заявление из полиции. Горожанам это не понравилось.

Как сообщал «Новый День», инцидент произошел на прошлой неделе в центре города: чиновник не поделил дорогу с сотрудниками «Крым-спаса». В итоге госслужащий подрезал мешавший ему автомобиль, а потом выскочил из своей машины и через открытые окна брызнул сотрудникам «Крым-спаса» в лицо из газового баллончика. Пострадавшие обратились в полицию, а также сообщили о случившемся в социальных сетях. После широкого резонанса в СМИ и Интернете информация дошла до высших эшелонов власти. В итоге госслужащий признал свою вину и лично принес извинения сотрудникам спасательного ведомства. Об этом сообщила одна из пострадавших в соцсети. Однако исход конфликта возмутил горожан, так как пострадавшие после «извинений» поспешили забрать заявление из полиции.

Большинство комментаторов подозревают, что, вероятно, чиновник просто откупился и, по сути, остался безнаказанным: «А что же вы заявление забрали? Как же ответственность по закону? Или личное извинение, выраженное в энной сумме, компенсировало вам все? Вот после таких как вы и считают чинуши, что им всё дозволено».

Некоторых интересует, сколько именно заплатил чиновник за свою «выходку»: «Я не могу понять, насколько продажные люди, что он вам предложил, что вы забрали заявление?». Другие отмечают, что заявление забрали не просто так, а из-за угроз: «Ничего им не дали. Просто указали им их место».

Есть и такие, кто требует от пострадавших извинения за то, что оставили безнаказанным хулигана-госслужащего и пророчат, что в следующий раз поведение чиновника может грозить более страшными последствиями: «А если он завтра еще на кого нападет? Уже с травматом? Может с психикой что. Это общественно опасное поведение».

Алушта, Анастасия Зук

Алушта. Другие новости 29.08.17

Крымских чиновников будут увольнять за нежелание тратить деньги. / Железнодорожную арку Крымского моста подняли на опоры. / Скоро уволят? Глава Симферополя получил второй выговор за месяц. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках