российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алушта следующая: Аксенов пообещал городу «кадровые перестановки»

Главу администрации Алушты Игоря Сотова может постичь судьба коллег из Феодосии и Судака.

Как передаёт корреспондент агентства РИА «Новый День», глава Крыма Сергей Аксёнов отправил в город регионального вице-премьера Виталия Нахлупина «с целью определения реальной ситуации». Итогом проверки может стать новая череда отставок крымских чиновников.

«Там, я уверен, в ближайшие дни будут отставки замов. Если будет необходимость принять решение о смене главы администрации, через две недели Виталий Германович об этом публично доложит», – заявил глава РК.

По словам Аксенова, опасаться за свои должности следует всем руководителям муниципалитетов, которые «плохо работают». К примеру, в Алуште «ситуация нездоровая, управляемость слабая».

Днем ранее Сергей Аксенов отметил, что санитарное состояние города и эффективность работы власти вызывает у него «большие сомнения».

Как уже сообщал РИА «Новый День», в минувший понедельник своих кресел лишились сразу руководители сразу 4 муниципалитетов . Глава администрации Феодосии Станислав Крысин и председатель горсовета Светлана Гевчук написали заявления по требованию главы Крыма.

«Местная власть не справляется со своими обязанностями. Мои поручения не выполняются, замечания игнорируются, темпы реализации поставленных задач крайне низкие», – объяснил свое решение Аксенов.

Главы администраций Джанкойского района Александр Бочаров, Кировского района – Анатолий Покидченко и Красногвардейского района – Владимир Ганага написали заявление по «собственному желанию», так как «не выдержали экстремальный темп работы».

«Этот процесс будет продолжаться и дальше до тех пор, пока в органы власти не придут вменяемые люди, готовые за зарплату честно выполнять поставленные задачи, не подводя страну и крымчан. По-другому не будет», – пообещал Аксенов.

За «компанию» с главой Алушты в отставку может отправиться и мэр Симферополя. Геннадий Бахарев получил второй выговор за месяц от главы полуострова. На этот раз за состояние общежитий Таврической академии Крымского федерального университет имени Вернадского.

Алушта, Оксана Мурзина

Алушта. Другие новости 29.08.17

Коммунальные службы Симферополя бросились приводить в порядок пришкольные территории. / Вприскочку по кочкам: муниципалитеты Крыма не хотят тратить деньги на ремонт дорог. / В Крыму нашли причину отставания по ФЦП. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках