российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Феодосии назревает бунт: Гевчук не желает уходить (ФОТО)

В Феодосии председатель горсовета Светлана Гевчук не собирается покидать свой пост, несмотря на требование главы Крыма Сергея Аксенова.

Как уже сообщал «Новый День», в Крыму на этой неделе начались массовые кадровые перестановки: одни руководители уходят в отставку добровольно, другим написать заявление настойчиво рекомендуют.

Так, накануне Сергей Аксенов заявил, что руководство Феодосии не справляется со своими обязанностями, в связи с чем глава администрации Феодосии Станислав Крысин и председатель горсовета Светлана Гевчук должны уйти. Крысин не стал перечить и в тот же день написал заявление об отставке. Его примеру последовала и Гевчук, однако чуть позже свое заявление она отозвала.

ФОТО Александра Талипова

Одни комментаторы поддерживают Гевчук и отмечают, что это «типичное поведение для женщины, которая далека от политики. Видно, что очень нервничала, когда писала заявление. Другие ей сочувствуют и предупреждают, что история может закончиться уголовным делом. Третьи предполагают, что бороться Гевчук решила, так как ей не предложили за отставку ничего равноценного.

Чем закончится «бунт на корабле», пока неясно: окончательное решение будет вынесено 31 августа на сессии горсовета.

Между тем, по информации общественника Александра Талипова, Крысин покинул свой пост не просто так: «Пойдет на повышение в Совмин».

Феодосия, Анастасия Зук

Феодосия. Другие новости 30.08.17

#ВернитеОвдиенко: симферопольцы обратились к главе РК с просьбой вернуть бывшего зама Бахарева. / Алушта претендует на звание «город пенсионеров», горожане категорически против. / Лето в Крыму закончится похолоданием. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках