российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Никитском ботаническом саду расцвели первые хризантемы (ФОТО)

«Бал хризантем» в Никитском ботаническом саду соберет в этом году 36 тысяч цветов. Первые хризантемы уже расцвели.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в этом году крымчан и гостей полуострова ожидают сюрпризы: специалисты ботсада расширили «бальную площадку».

«Хризантемы будут экспонироваться не только на привычной открытой территории в центральной части Арборетума, но и на участке, где раньше росли канны. На центральной площадке наши гости увидят «цветок» площадью 773 кв. метра из крупноцветковой хризантемы», – рассказали в пресс-службе НБС.

По задумке специалистов, каждому «лепестку» будет принадлежать свой цвет и его оттенки от светлого к темному. Всего восемь лепестков. Общая площадь участка составляет 1,1 тыс. кв. метров.

Всего же в этом году на общей выставке будет представлено 130 сортов и гибридных форм крупноцветковой хризантемы, 200 сортов и гибридных форм мелкоцветковой – всего 36 тысяч 400 экземпляров. Открытие бала предполагается в конце октября.

Фото: НБС

Ялта, Мария Моссур

Ялта. Другие новости 30.08.17

В Киеве похитили российскую журналистку. / В Феодосии назревает бунт: Гевчук не желает уходить (ФОТО). / #ВернитеОвдиенко: симферопольцы обратились к главе РК с просьбой вернуть бывшего зама Бахарева. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках