российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе коммерсант нажился на ремонте Дворца культуры

В Севастополе перед судом предстанет гендиректор коммерческой фирмы «БургСтройИнвест», обвиняемый в мошенничестве с использованием служебного положения (часть 3 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации).

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе Следкома по Севастополю, по версии следствия предприниматель присвоил 170 тысяч рублей в рамках контракта на ремонт левого блока отопительной системы «Дворца культуры «Севастопольский».

В июле 2015 года между администрацией ДК и фирмой «БургСтройИнвест» был заключен договор на ремонтные работы на сумму 350 тысяч рублей. Через некоторое время гендиректор компании подготовил документы о выполнении контракта в полном объеме. На основании этих бумаг городское казначейство перечислило строительной фирме прописанную договором сумму.

Однако проведенная позднее экспертиза выявила, что ремонтники «не доработали» на 170 тысяч рублей. Эти деньги коммерсант присвоил себе.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Балаклавский районный суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до шести лет.

Севастополь, Оксана Мурзина

Севастополь. Другие новости 30.08.17

Крым оставит Кубань без подсолнечника. / В отношении начальника Службы автомобильных дорог Крыма возбудили уголовное дело. / В Никитском ботаническом саду расцвели первые хризантемы (ФОТО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках