российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму установлен льготный тариф на питьевую воду

С 1 сентября в Крыму начнет действовать льготный тариф на питьевую воду и водоотведение.

Как уже сообщал «Новый День», поручение разработать предельные максимальные тарифы было дано по итогам выездного заседания Совета министров РК в Саки в марте текущего года. Жители Сакского района тогда жаловались на высокие тарифы на водоснабжение и водоотведение – люди платили больше 40 рублей за кубический метр. В некоторых регионах Крыма тарифы оказались ещё выше.

«С завтрашнего дня в соответствии с моим поручением установлены предельные максимальные тарифы на питьевую воду и водоотведение для населения Республики Крым. Уровень льготного тарифа на воду не будет превышать 35 рублей за кубический метр (с учетом НДС), на этом же уровне зафиксирована стоимость услуги водоотведения, – заявил сегодня глава Крыма Сергей Аксенов. – Разница между установленным тарифом и экономически обоснованным уровнем цен будет компенсирована водоснабжающим организациям из бюджета республики».

Льготный тариф будет действовать до 31 декабря текущего года.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 31.08.17

Эксперты: Крым сам себя снабжает всем необходимым. / Крым дополнительно получит 56 млрд рублей. / ОБСЕ потребовало прекратить практику высылки журналистов с Украины. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках