российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферополь остался без архитектора

Вслед за мэром крымской столицы заявление «по собственному желанию» написала и главный архитектор Симферополя Ирина Иванова.

Как передаёт РИА «Новый День», московский специалист продержалась на этом посту всего два с половиной месяца – официально Иванова заняла кресло главы департамента развития муниципальной собственности 13 июня текущего года, сменив на этом месте Эрнста Мавлютова.

Напомним, 11 июля поста лишилась главный архитектор Крыма Анна Царева, как и Иванова, приехавшая из Москвы и проработавшая в этой должности около четырех месяцев.

Конкурс на замещение должности главного архитектора полуострова объявят с 1 по 5 сентября. Дата аналогичных выборов в Симферополе пока не известна.

Ранее Сергей Аксенов заявлял, что хочет видеть на данных постах крымчан.

«К сожалению, приезжающие сюда работники не знают наших нюансов. Им нужно полгода, чтобы вникнуть. А сегодняшняя задача нашей архитектуры – разобраться с наследием украинского периода. На мой взгляд, люди, которые работали и проживали в Крыму, имеют больше шансов успешно завершить этот процесс. Поэтому тут нужен местный человек», – считает глава полуострова.

Симферополь, Оксана Мурзина

Симферополь. Другие новости 31.08.17

В Крыму установлен льготный тариф на питьевую воду. / Эксперты: Крым сам себя снабжает всем необходимым. / Крым дополнительно получит 56 млрд рублей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках