российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым выручит промышленная химия, считают в правительстве автономии

Химические предприятия-монополисты, действующие в Крыму, обеспечивают полуострову большие возможности в развитии его экономики. Об этом сегодня заявил крымским журналистам вице-премьер крымского правительства Геннадий Бабенко.

По словам Бабенко, в Крыму существуют предприятия, аналогов которым нет во всей Украине, среди них – государственная акционерная компания «Титан» в Армянске и ОАО «Крымский содовый завод». За 9 месяцев текущего года ими произведено на 31 процент больше продукции, чем в прошлом году. Также наблюдается динамичное развитие отрасли в региональном разрезе. Так, если в 2002 году прирост обеспечивали только 13 крымских регионов, то в этом году активно проявили себя 18 из 25.

Напомним, в сентябре этого года крымский премьер Сергей Куницын презентовал собственную концепцию экономического развития автономии «Крымская стратегия: избавление от иллюзий», в которой одним из приоритетных направлений развития экономики полуострова названа химическая промышленность. В то же время, после посещения ГАК «Титан» глава государства Леонид Кучма отметил, что для него имеет огромное значение возможность сравнить, какими промышленные предприятия были раньше, и какими они стали сегодня. Однако президент страны подчеркнул – «Нам не нужно революционных изменений, потому что революции всегда ведут к непредсказуемым последствиям».

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 21.10.04

В Крыму принялись восстанавливать абортарии. / Сергей Киселев: cегодня празднуют день лишения Крыма прав на автономию. / Юбилей первой встречи на крымской земле Николая II с будущей императрицей остался почти незамеченным. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках