российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму безопасно, но угрозы есть: на границе дислоцируются батальоны украинских радикалов

В Керчи состоялось совместное заседание антитеррористических комиссий Крыма и Краснодарского Края.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», обстановку на полуострове признали стабильной и контролируемой, хотя сообщили о ряде угрозообразующих факторов. Накаляют ситуацию дислоцирующиеся рядом с границей Крыма украинские военные, радикалы Правого сектора, запрещенного в РФ, и члены добровольческого крымско-татарского батальона «Аскер».

«Приграничные районы Херсонской области сегодня превратились в рассадник экстремизма и терроризма. Угрозу безопасности несёт и наличие значительного количества оружия и боеприпасов, сохранившихся на полуострове со времён Великой Отечественной войны», – признал глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, в сложившихся условиях особую значимость приобрели вопросы обеспечения безопасности объектов топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры.

В связи с этим будут разработаны меры по предотвращению возможных террористических атак на Керченской паромной переправе, строящемся Крымском мосту, энергомосту Кубань – Крым и газопроводе, сообщает пресс-служба правительства Крыма.

Напомним, ранее крымчан предупредили о возможных провокациях, так как возле крымской границы активизировались эмиссары американских политических организаций.

Керчь, Анастасия Зук

Керчь. Другие новости 31.08.17

Кадровая лихорадка продолжается: в Ялте ушел в отставку очередной вице-мэр. / Севастополец на глазах у детей зверски убил собаку. / Завод украинского олигарха лишился базы отдыха в Крыму. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках