AMP18+

Крым

/

В Крыму безопасно, но угрозы есть: на границе дислоцируются батальоны украинских радикалов

В Керчи состоялось совместное заседание антитеррористических комиссий Крыма и Краснодарского Края.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», обстановку на полуострове признали стабильной и контролируемой, хотя сообщили о ряде угрозообразующих факторов. Накаляют ситуацию дислоцирующиеся рядом с границей Крыма украинские военные, радикалы Правого сектора, запрещенного в РФ, и члены добровольческого крымско-татарского батальона «Аскер».

«Приграничные районы Херсонской области сегодня превратились в рассадник экстремизма и терроризма. Угрозу безопасности несёт и наличие значительного количества оружия и боеприпасов, сохранившихся на полуострове со времён Великой Отечественной войны», – признал глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, в сложившихся условиях особую значимость приобрели вопросы обеспечения безопасности объектов топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры.

В связи с этим будут разработаны меры по предотвращению возможных террористических атак на Керченской паромной переправе, строящемся Крымском мосту, энергомосту Кубань – Крым и газопроводе, сообщает пресс-служба правительства Крыма.

Напомним, ранее крымчан предупредили о возможных провокациях, так как возле крымской границы активизировались эмиссары американских политических организаций.

Керчь, Анастасия Зук

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Крым, Россия,