российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборы мэра Симферополя не состоялись, – городской избирком

Симферопольская территориальная избирательная комиссия признала несостоявшимися выборы в городской совет крымской столицы. Такое решение комиссия приняла вчера вечером, передает корреспондент «Нового Региона».

Причиной отмены выборов стало то, что в течение дня голосования избирателям выдавали бюллетени, в большей части которых на фамилии лидера гонки Александра Гресса стоял штамп «выбыл». В то же время, 26 марта Железнодорожный райсуд Симферополя признал незаконным решение Симферопольской ТИК о снятии с регистрации кандидата Гресса. Поэтому к вечеру бюллетени на многих участках уже не проштамповывали. В результате, теперь не представляется возможным достоверно установить, кому же из участников мэрской гонки симферопольцы отдавали наибольшее предпочтение.

По данным ТИК, на первое место вышел кандидат от Партии регионов Геннадий Бабенко, набравший около 15 процентов. Однако и Гресс получил немалый процент голосов, причем, нередко люди ставили галочки напротив его фамилии, несмотря на штамп «выбыл».

Сегодня у стен Симферопольского горсовета состоится митинг в знак протеста против лишения симферопольцев права на избрание своего мэра. Инициатором акции стал штаб Гресса.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 28.03.06

Сегодня могут отменить результаты выборов в Севастопольский горсовет. / В Евпатории 5-летний ребенок проткнул бедро железным штырем. / 28 марта в Крыму ожидаются следующие события. В плане возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках