российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уникальный источник в Качи-Кальоне завален отходами животноводства, строительным мусором и покрышками (ФОТО)

Хозяйственная деятельность обитателей скита св. Анастасии в окрестностях древнего пещерного города Качи-Кальон в Бахчисарайском районе грозит нанести серьезный вред природе этого живописного места.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на сегодняшний день на территории скита, где ведется активное строительство, в хаотичном порядке лежат стройматериалы, автопокрышки, а в непосредственной близости от «святого источника», который, к слову, теперь под замком, «монахи» складируют отходы животноводства: соломенную подстилку из сараев для домашнего скота с соответствующим запахом.

Еще один источник в гроте с другой стороны массива, давший название скиту, также переживает не лучшие дни: мутную воду в «лужице», рядом с которой заботливые «братья» поставили местами поржавевший бак-урну, рискует попробовать не каждый.

Перед масштабными планами не устояли и дубы. При прокладке дороги к скиту со стороны Бахчисарая заровняли небольшое ущелье с не одним десятком деревьев.

Бахчисарайский район, Оксана Мурзина

Бахчисарайский район. Другие новости 02.10.17

В Севастополе повздорили братья с Дальнего Востока – один убит, другой сидит. / На Мангуп-Кале не удаётся потушить пожар – задействован вертолёт. / Экс-глава Красноперекопска пойдет под суд за взяточничество. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках