российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд избрал меру пресечения крымчанам, подозреваемым в организации экстремистской ячейки

Киевский районный суд Симферополя определили меру пресечения четырем подозреваемым в создании ячейки запрещенной в РФ экстремистской организации «Таблиги Джамаат».

Как уже сообщал «Новый День», участников международной религиозно-экстремистской организации задержали сотрудники ФСБ Крыма и Севастополя совместно с МВД по Крыму. Оперативные действия проводились в Симферополе, Симферопольском и Белогорском районах.

Возбуждено уголовное дело по части 1 и 2 статьи 282.2 УК РФ.

Верховный суд России признал международную религиозную организацию «Таблиги Джамаат» экстремистской еще в мае мая 2009 года. Суд пришел к выводу, что она представляет угрозу для межнациональной и межконфессиональной стабильности в России.

3 октября 2017 года Киевский районный суд Симферополя постановил трех задержанных по подозрению в организации ячейки заключить под стражу на 2 месяца, еще один отправлен под домашний арест.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 04.10.17

04 октября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Звезда блокбастеров «Такси» получил в Крыму орден, наклейку «Агент Путина» и выбрал натуру для будущего российско-французского фильма. / Предвзятость, некомпетентность или месть – эксперты и политики разошлись в оценке дела Геннадия Басова. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках