российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе «дыра» в системе обеспечения лекарствами: нет ни склада, ни аптек

В Севастополе не могут справиться с проблемой обеспечения горожан льготными лекарствами.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в аптечной сети региона наблюдаются проблемы из-за отсутствия склада для хранения препаратов.

«Еще с 2015 года продолжаются судебные тяжбы с подрядчиком, который начинал ремонт аптечного склада. К сожалению, они до сих пор не закончились, и работы по ремонту не возобновляются», – цитирует «Новый Севастополь» председателя постоянного комитета Законодательного собрания Севастополя по социально-гуманитарным вопросам Татьяны Щербаковой.

При этом она подчеркнула, что также городу не хватает государственных аптек, которые занимались бы отпуском лекарственных препаратов: «Что касается аптечной сети в принципе – огромная проблема с лекарственным обеспечением».

По словам Щербаковой, чтобы решить эту проблему, необходимо открывать аптечные пункты при поликлиниках.

Отметим, в текущем году на севастопольском складе, который «занимался» обеспечением льготников жизненно важными препаратами, были обнаружены просроченные лекарства на сумму более 27,4 млн рублей.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 04.10.17

Западные инвесторы готовы работать в Крыму конфиденциально. / Антироссийские санкции не влияют на развитие Крыма. / Через 10 лет Крым перестанет быть «нахлебником». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках