российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте аутсайдеры выборов требуют прокурорского вмешательства, а новый-старый мэр уже в пятницу хочет видеть новый горсовет

11 организаций политических партий и блоков потребовали от Генеральной прокуратуры Украины проверить соблюдение законодательства на выборах в городской совет Ялты. Они заявили, что не признают итогов выборов и просят немедленного выезда в Ялту представителей Генпрокуратуры. В прокуратуру также обратилась территориальная избирательная комиссия, которая посчитала незаконной попытку проигравших партий и блоков отозвать своих представителей из состава комиссии.

По последним данным из 50 депутатских мандатов горсовета около 21 достанется представителям Партии регионов, 7 мест – блоку Витренко, по 6 – БЮТ и Блоку Куницына, по 5 мандатов получат коммунисты и «Союз».

Мэром Ялты вновь избран Сергей Брайко, который набрал свыше 52 процентов голосов. Второе место ялтинцы отдали директору зоопарка «Сказка» Олегу Зубкову – почти 11 процентов, третье – вице-премьеру Крыма Виталине Дзоз (9 процентов), затем идут бывший мэр Ялты Владимир Марченко и представитель коммунистов Сергей Тараненко.

Хотя еще не объявлены официальные данные выборов, вновь избранный городской голова надеется, что это произойдет в четверг и уже на пятницу намерен созвать сессию депутатов нового созыва, пишут «Ялтинские вести».

Ялта, Анна Холмачева

Ялта. Другие новости 29.03.06

ЦИК Украины обработал 96% бюллетеней. / Непримиримые враги объединяются для отмены крымских выборов. / От блокады Приднестровья Украина теряет деньги и хочет терять дальше. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках