российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Управляющие компании в Крыму становятся «неуправляемыми»

Ряд управляющих компаний, обслуживающих многоквартирные дома в Крыму, имеют многомиллионные долги перед ресурсоснабжающими организациями.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в Госсовете опасаются, что подобная ситуация может привести к срыву отопительного сезона.

В парламенте утверждают, что в основном эта проблема касается так называемых материковых фирм. Тем не менее, в списке компаний-должников оказались и крымские организации. Среди них – МУП «ЖЭК» с долгом в 5 миллионов рублей, а также СК «Комфорт», имеющая только по теплоснабжению задолженность более 1 миллиона.

«С выездом судебных приставов на место по факту оказалось, что движение наличных средств по расчетному счету не происходит. Наличные принимаются по левому кассовому аппарату и растворяются у руководителей управляющей компании», – привели в пример на сессии Госсовета Крыма ситуацию в одной из управляющих компаний, добавив, что деньги «востребовать через суды методом ареста счета невозможно». И подобное происходит не в одной фирме.

Министра ЖКХ Марину Горбатюк призвали навести порядок в данной сфере и урегулировать юридические взаимоотношения между организациями до начала отопительного сезона. Министр подтвердила наличие подобных проблем, признав, что среди управляющих компаний в Крыму есть «неуправляемые». По ее данным на сегодняшний момент для работы на полуострове получили лицензии 214 компаний, но фактически осуществляют деятельность всего 100.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 18.10.17

Карьера опытного тяжелоатлета: в парламенте Крыма снова три вице-спикера. / Еврокомиссия не зафиксировала нарушений при поставках турбин Siemens в Крым. / Сядут вместе: гражданин Армении пытался «выкупить» свою жену у крымского УФСБ. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках