российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Болгары намерены помочь крымчанам в получении виз ЕС

В Крым приедет делегация Болгарии.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», болгары примут участие в международной конференции «Крым в современном международном контексте», которая пройдет в Ялте 6-8 ноября.

Основной темой, которую делегация планирует обсудить на конференции, станет получение виз для крымчан в страны Евросоюза.

Руководитель административного аппарата болгарской парламентской партии «Атака» Христо Маринов отметил, что намерен предложить руководителям республики и министерства курортов Крыма, чтобы они отправили письма в соответствующие министерства Болгарии, Греции, Чехии, Румынии и Венгрии, указав, какое количество крымчан хочет посетить эти страны.

«А представители стран, которые будут участвовать в конференции, после того, как вернутся в свои страны, официально внесли бы эти данные в министерства туризма и туристических объединений и помогли в открытии виз. Единственный путь, который мог бы разорвать это кольцо – это путь народной дипломатии», – цитируют РИА Новости (Крым) болгарского политика.

Во время визита делегации на полуостров планируется встреча с главой республики Сергеем Аксеновым и председателем Госсовета Крыма Владимиром Константиновым.

«Одна из тем, которую будем обсуждать в Крыму – побратимство городов. При этой блокаде и санкциях никто нам не запрещает спортивный, культурный обмен, чтобы люди могли общаться», – дополнил Маринов.

Симферополь, Мария Моссур

Симферополь. Другие новости 23.10.17

В Керчи мусоровоз попал в «капкан», оставленный водоканалом (ФОТО). / В Крыму нашли возможность напоить север полуострова. / Жителей Севастополя лишат жилья ради дорог. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках