российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блок «За Януковича!» на крымских выборах набирает около 33 процентов голосов

В крымскую Избирательную комиссию поступили протоколы из пяти регионов автономии по выборам депутатов Верховного Совета республики. Об этом «Новому Региону» сообщили в приемной Избиркома.

В то же время, в приемной отказались озвучивать какие-либо цифровые данные по результатам выборов, сославшись на то, что предоставление такой информации должен санкционировать председатель комиссии Алексей Кондратенко. Сам Кондратенко отказал корреспонденту агентства в выдаче сведений о ходе подсчета голосов, а заодно отказался и пояснять свою позицию.

Между тем, источник «Нового Региона» в крымском Избиркоме сообщил, что по состоянию на конец вчерашнего рабочего дня комиссия получила сведения о подсчете 80,85% голосов. Правда пока в Симферополь еще не поступили протоколы с «мокрыми» печатями, подтверждающие эти данные.

По итогам обработки почти 81 процента протоколов участковых комиссий, лидером крымских выборов остается блок «За Януковича!», у него 32,89% голосов. На втором месте Блок Сергея Куницына – 8,61%, на третьем Народный Рух (7,81%), за который меджлис призывал голосовать крымских татар. Трехпроцентный барьер пока также проходят блок «За Союз» – 6,82%, Блок Юлии Тимошенко – 6,72%, Компартия – 5,78%, и блок Натальи Витренко «Народная оппозиция» – 3,81%. Есть надежда на попадание в крымский парламент у блока «Не ТАК!», который пока получил 2,7% голосов.

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 30.03.06

В крымской столице назревает эпидемия кори. / ЦИК Украины обработал почти 100% голосов. / Украина поймала приднестровского контрабандиста с луком и пирогой. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках