российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму собрались ликвидировать систему талонов в медучреждениях

Глава Крыма Сергей Аксенов раскритиковал систему талонов на прием к врачу, назвав заветный «билет» «трофеем на войне».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», глава республики отметил, что к качеству крымской медицины практически нет претензий: для льготников поступают бесплатные лекарства, активно действует программа по переоборудованию медучреждений. Между тем, все плюсы перекрывают очереди за талонами, без которых нельзя попасть ни к одному врачу. Хуже всего ситуация обстоит в сельской местности.

«Нынешняя ситуация такова, что наличие у человека такого талона приравнивается к добыче трофея на войне. А саму бумажку не получить без «штыковой атаки» и борьбы в «окопах». Все это усугубляется недоступностью самих учреждений здравоохранения для жителей сел из-за отсутствия нормального транспортного сообщения», – написал на своей странице в Facebook* Аксенов и поручил министру здравоохранения республики Александру Голенко до конца следующей недели проработать план по ликвидации системы выдачи талонов.

«Люди не должны тратить ни свое время, ни свое душевное здоровье в попытках пробиться через бюрократические барьеры», – заключил глава крымского правительства.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 26.10.17

Пропавшую севастопольскую школьницу нашли в заброшенном доме. / Сын главного раввина России стал главным раввином Симферополя. / Взрыв в Киеве: депутат-подранок возомнил себя жертвой России. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках