российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине начали блокаду бизнеса президента Порошенко

На Украине начали блокаду бизнеса президента Петра Порошенко. Акцию организовали активисты «Движения освобождения».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», первыми в «прицел» попали фабрика Roshen в Виннице и склад компании в Киевской области. В планах – блокировка транспортного, аграрного, страхового и медиабизнеса.

«Когда мы шли защищать государство, ее руководство обещало привлечь к ответственности воров и убийц из команды предыдущего президента. Вместо этого мы видим, что выбранный президент объединился с ворами и убийцами и обогащается вместе с ними. Мы предложили Петру Порошенко внести в парламент законопроект о создании Антикоррупционного суда, который начнет отправлять за решетку таких как Насиров, Охендовский или Розенблат; и законопроект о процедуре импичмента самому президенту, который должен работать исключительно в рамках закона. Но Порошенко блокирует эти важные для страны решения. Поэтому мы просим Вас помочь нам заставить избранного руководителя государства и Верховного Главнокомандующего действовать в интересах всего общества, а не только себя лично, – обратились организаторы акции к согражданам. – Мы предлагаем не покупать товар в его магазинах, не пользоваться услугами его страховых компаний, банков – не давать ни одной гривны ни одной из 104-х компаний, которые он указал в своей декларации».

Участники «Движения освобождения» заявляют, что президенту надо выбрать – заниматься либо государством, либо бизнесом. И сообщают, что намерены организовать акции против президента по всей Украине.

Обсуждая блокаду бизнеса Порошенко в соцсетях, одни приветствуют эту инициативу, другие отмечают, что блокировать Roshen и прочий бизнес Порошенко глупо, и даже подозревают организаторов в сговоре с властями с целью отвлечения внимания от более важных проблем и событий. Третьи призывают к новому государственному перевороту.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 29.10.17

29 октября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / В России новые «севастопольские» деньги продают в 1,5 раза дороже номинала. / Украина обнародовала потери в зоне АТО – наблюдатели ООН увидели гораздо больше. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках