российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина не надеется, что Крым вернется

В то, что Крым вернется в состав Украины, не верят ни в Берлине, ни в Киеве. Об этом заявил депутат бундестага от Свободной демократической партии (СвДП) Александер Ламбсдорф.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», СвДП может сформировать правящую коалицию вместе с консервативным блоком Ангелы Меркель и «зелеными». Партия считает, что «аннексия Крыма является серьезным нарушением международного права», и выступает за сохранение, а при обострении конфликта и усиление санкций в отношении России.

При этом Ламбсдорф в интервью немецкому изданию Welt am Sonntag заявил: «Даже правительство в Киеве не надеется, что Москва в обозримом будущем вернет Крым. Мы смотрим на это так же».

Но подчеркнул: несмотря на ситуацию вокруг полуострова, Германии необходимо сохранять и развивать диалог с Россией по представляющим взаимный интерес темам.

Берлин, Платон Ефимчук

Берлин. Другие новости 29.10.17

На Украине начали блокаду бизнеса президента Порошенко. / 29 октября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / В России новые «севастопольские» деньги продают в 1,5 раза дороже номинала. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках