российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму осталось меньше тысячи доз вакцины от полиомиелита

В Крыму не хватает вакцин от полиомиелита.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сложившийся дефицит препарата может негативно отразиться на здоровье детей.

Похожая ситуация сложилась в Адыгее, Хакасии, Ингушетии и ряде других регионов России. При этом в некоторых субъектах вакцина вообще отсутствует, а общий дефицит по регионам составляет более 800 тысяч доз, сообщает Life.ru. В Севастополе охват вакцинации от полиомиелита составляет всего от 30% до 40%.

В межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю заявляют, что вакцина от полиомиелита в медучреждениях республики: «На сегодня все лечебные учреждения имеют препараты для проведения иммунизации», – сообщила корреспонденту РИА «Новый День» руководитель управления Наталья Пеньковская.

В то же время Пеньковская не смогла уточнить конкретное количество оставшихся доз, и порекомендовала обратиться за информацией по этому поводу в министерство здравоохранения Крыма: «Через них идет распределение по лечебной сети и у них этот мониторинг более оперативный», – сказала Пеньковская.

Однако в пресс-службе министерства здравоохранения республики оперативный комментарий со сведениями о точном количестве имеющейся вакцины от полиомиелита предоставлять отказались.

Отметим, что полиомиелит является опасным вирусным неизлечимым заболеванием, который поражает нервную систему. Среди первых симптомов – высокая температура, головная боль, рвота, боль в конечностях. Полиомиелит может стать причиной полного паралича и смерти. В основном им заболевают дети в возрасте до пяти лет.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 02.11.17

Не ходите, парни, в клуб: военкоматы объявили облаву на украинцев. / В Крыму электричка снесла пешехода. / ФСБ возбудила уголовные дела по факту диверсии в Крыму. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках