российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Польша закроет въезд для украинских националистов

В Польшу перестанут пускать украинских националистов. Об этом заявил министр иностранных дел республики Витольд Ващиковский.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в настоящее время готовится законопроект, запрещающий въезд в Польшу украинским националистам, придерживающимся антипольских взглядов. «Люди, которые демонстративно носят мундиры СС «Галичина» (Запрещена в РФ), в Польшу не въедут. Это также касается людей, которые не позволяют, например, продолжать эксгумацию, продолжать восстановление польских памятных мест», – цитируют украинские СМИ Ващиковского.

Он отметил, что нововведения коснутся и тех, кто демонстрируют и используют административные инструменты против Польши: «Они тоже столкнутся с последствиями», – заключил дипломат и намекнул, что сомневается в целесообразности визита президента Польши на Украину.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 02.11.17

Суд Москвы отказался приостановить дело по иску Siemens к структурам «Ростеха». / Газопроводы в Крыму взяты под усиленную охрану. / Синдром Поклонской: коммунисты Севастополя пожалуются в прокуратуру на фильм Дебижева «Раскаленный хаос». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках