российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Контрабандистка пыталась переправить в Крым старинные рукописи и керамику

В Крыму расследуется уголовное дело о контрабанде культурных ценностей из Узбекистана.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в грузовом контейнере, доставленном на полуостров, сотрудники Крымской таможни и ФСБ Крыма обнаружили средневековые артефакты: 29 рукописей на арабском языке, а также 16 керамических изделий.

По данным экспертизы, три керамических изделия, общей стоимостью 800 тысяч рублей, представляют историко-культурную ценность, попадающую под действие федерального закона. Эти артефакты являются продукцией гончарных мастерских Самарканда средневекового периода.

В контрабанде керамических изделий подозревается 45-летняя жительница полуострова, которая не задекларировала перевозимые ценности. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС культурных ценностей в крупном размере». В настоящее время выясняются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе Следственного комитета Крыма.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 03.11.17

Опасная стройка: в Симферополе строительный забор едва не упал на детей (ФОТО). / Унитарные предприятия Крыма накопили огромную задолженность по налогам. / Центр Симферополя на целый день закроют для транспорта. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках