российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымским чиновникам облегчат получение субсидии на приобретение жилья

Крымчанам-госслужащим, постоянно проживавшим на территории полуострова с 1992 года, облегчат получение субсидии на приобретение жилья. Соответствующее постановление Правительства РФ вступило в силу 7 ноября.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», теперь при расчёте единовременной жилищной субсидии будет учитываться стаж работы в государственных органах до воссоединения полуострова с Россией.

Это касается чиновников, занимавших должности руководителей и специалистов с 1 января 1992 года по 31 декабря 1993 года в госорганах и органах местного самоуправления, образованных в соответствии с конституцией Крымской УССР и Конституцией РК. Кроме того, украинский стаж будет учитываться тем, кто с 1 января 1994 года по 17 марта 2014 года работал в качестве депутатов, судей, а также занимал должности, по которым присваивались дипломатические ранги, классные чины работников прокураторы, воинские и специальные звания.

Обязательным условием является постоянное проживание на территории Крыма и Севастополя до 18 марта 2014 года.

Напомним, согласно законодательству РФ, получить субсидию могут государственные работники, не имеющие собственного жилья, проживающие в общежитии, коммунальной квартире или в жилище, несоответствующем необходимым бытовым нормам.

Размер и вид субсидии в каждом случае определяется индивидуально, исходя из стажа работы на государственной должности.

Для точного определения введен специальный коэффициент 0.05, означающий увеличение размера субсидии на это значение за каждые последующие 5 лет в стаже.

  • если стаж работника составляет не более 5, но не менее 3 лет, то коэффициент равен 1,05;
  • от 5 до 9 лет коэффициент составляет 1,1;
  • от 9 до 11 лет коэффициент увеличивается до 1,15;
  • от 11 до 15 лет стажа коэффициент достигает значения 1,2;
  • от 15 до 20 уровень коэффициента 1,25;
  • стаж более 20 лет позволяет увеличивать коэффициент на 0,05 за каждый год службы, но не более 1,5.



Москва, Артем Рокотов

Москва. Другие новости 07.11.17

На крымской границе с украинки сняли корсет, набитый долларами. / В Крыму насчитали около 1,5 тысяч сотрудников Службы безопасности Украины. / 07 ноября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках