российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине пропадают дети – тысячами

На Украине рынок торговли людьми сопоставим с нелегальными рынками по продажам оружия или наркотиков. Об этом заявила представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», только с начала 2017 года в «Незалежной» пропали без вести 5 тысяч детей. По словам Луценко, они могли стать жертвами трансплантологов, кроме того детей могли продать в сексуальное рабство, а также заставить попрошайничать на улицах. «Большинство из них попали на рынок торговли людьми – это большая проблема для Украины», – заявила Луценко.

Она отметила, что за последние пять лет, в стране выросло количество детей, ставших жертвами иных преступлений – это около 8 тысяч юных украинцев. Например, только от разбоев в 2014 году пострадали 48 детей, в 2015 году – 68 детей, в 2016 году – 98, а в текущем году – уже свыше 100.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 09.11.17

Бывший бармен стащил у владельца кафе в Симферополе полмиллиона рублей. / Задний ход: Порошенко не поддержал инициативу по разрыву дипотношений с Россией. / В Крыму установили минимальный размер взноса за капремонт в 2018 году. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках