российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Евпатории появится город-побратим во Франции

Евпатория может стать побратимом французского города Мариньян.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», эту идею озвучил мэр Мариньяна Эрик Ле Диссэз, находясь в Москве.

Возможность заключения соответствующего договора стало главной темой встречи Эрика Ле Диссэза и других членов французской делегации с депутатами Госдумы от Крыма Русланом Бальбеком и Светланой Савченко. Как подчеркнули в пресс-службе Бальбека, инициаторами встречи стала французская сторона.

«Представители иностранной делегации отметили, что побережье Крыма схоже с югом Франции, и, несмотря на большую удаленность друг от друга, жители Франции хотят развить культурные и спортивные связи с крымчанами», – сообщили в пресс-службе.

В свою очередь Бальбек предложил провести во Франции Дни Крыма, а в республике – Дни Франции, что вызвало одобрение у делегатов.

Примечательно, что на встрече также обсуждалась возможность организации визита трех крымских мэров во Францию и глав трех городов Франции – в Крым.

Отметим, что на практике возможность посещения территории Франции главами крымских городов довольно сомнительна. После воссоединения Крыма с Россией, Евросоюз в качестве санкций ввел запрет на выдачу крымчанам шенгенских виз на территории Российской Федерации, предложив обращаться в консульства Украины.

Москва, Леонид Маковецкий

Москва. Другие новости 09.11.17

Ближе к народу: крымским чиновникам предложили пересесть на маршрутки. / Минэнерго РФ грозит «КрымТЭЦ» штрафами за срыв строительства станции в Саках. / За парковку в Балаклаве придется платить с 15 ноября. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках