российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В детских садах Крыма малышей кормят опасными продуктами

В детских садах Крыма малышей кормят некачественными молочными продуктами.

Как сообщили РИА «Новый День» в крымском управлении Россельхознадзора, специалисты ведомства в ходе совместных проверок с представителями республиканского отделения общественной организации «Объединение потребителей России» и Госкомветеринарии обнаружили фальсифицированную молочную продукцию в детском саду №44 «Грибочек» в Симферополе и детском саду №53 «Звоночек» в Керчи. Детей там кормили молоком, сметаной и сливочным маслом с растительными жирами.

Напомним, растительные жиры, получаемые, например, из пальмы или кокоса, раньше использовали только в непищевых целях. Однако в последнее время участились случаи, когда изготовители, в целях сокращения производственных затрат, заменяют животные жиры на растительные.

Наиболее часто они встречаются в молочной продукции, соусах, кондитерских изделиях. При этом медики отмечают, что растительные жиры замедляют работу клеток головного мозга, провоцируют развитие атеросклероза, ожирения и сахарного диабета.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 10.11.17

Крымский фонд ОМС оштрафовал медучреждения республики за нецелевые расходы. / Наживка для программиста: в Крыму обнародовали нюансы глобального IT-проекта. / Программу «Земский доктор» в Крыму выполнили на 100%. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках