российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму наладили движение общественного транспорта в отдаленных районах республики

В министерстве транспорта Крыма заявили о решении проблем с транспортной доступностью в ряде районов республики.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в регионах утвердили схемы с расписанием движения, поэтому, по утверждению чиновников, местное население больше не будет испытывать неудобство при попытке уехать на общественном транспорте.

По словам министра транспорта Крыма Игоря Захарова, речь идет о Бахчисарайском, Кировском, Джанкойском и Ленинском районах.

На заседании правительства он сообщил о проведенных совещаниях, в которых принимали участие перевозчики и главы сельских поселений, что и позволило сформировать всю документацию по схемам движения с учетом пожеланий местных жителей. При этом без проблем все равно не обошлось.

«Есть узкий момент по ряду сельских поселений – у нас там с дорогами совсем все плохо. Туда кроме как на тракторе не проедешь», – заявил Захаров.

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил Госкомитету дорожного хозяйства обратить на такие населенные пункты особое внимание при формировании дорожной программы и проложить там нормальные дороги.

Также Захаров сообщил о помощи, оказанной нескольким МУПам в получении лицензий на перевозки, и в заказе для них дополнительного транспорта в рамках некоммерческого лизинга. Так, муниципальное предприятие в Кировском районе получит 15 автобусов, которые будут обслуживать часть Нижнегорского и Советского районов. Еще 25 автобусов получит МУП, занимающийся перевозками в Бахчисарае и Бахчисарайском районе. По планам, муниципалитеты получат транспорт до конца года.

«На сегодняшний день вопросы доступности каждого населенного пункта решены или нет? Или только составлен план? Сейчас в любой населенный пункт из этих районов хотя бы раз в день можно добраться?», – поинтересовался Аксенов, выслушав доклад министра.

Захаров ответил утвердительно, после чего глава Крыма поручил опубликовать все согласованные планы по схемам на портале правительства и обеспечить наличие актуальных расписаний на остановках.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 14.11.17

Украинский хореограф продавал наивных соотечественниц в сексуальное рабство. / Проблему с дефицитом мусорных контейнеров в Симферополе решат заключенные. / Крым не освоил и половины выделенных федеральных средств. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках