российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В алуштинском санатории «Наполеон» отправил в больницу 20 человек

В Алуште 20 человек попали в больницу с кишечной инфекцией.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел в санатории «Славутич». Оказалось, что 19 человек – это сотрудники санатория, отведавшие торт собственного производства. Еще один человек заболел после контакта с пострадавшими. Отдыхающие в санатории не успели заразиться.

В Роспотребнадзоре сообщили, что на кухне, где готовили сладкое угощение, выявлен ряд грубых нарушений санитарного законодательства. «Можно предположить употребление недоброкачественной продукции, контаминированной возбудителями сальмонеллезной инфекции, о чем свидетельствуют результаты лабораторных исследований», – подчеркнули в ведомстве.

Материалы с требованием временно приостановить деятельности пищеблока санатория переданы в городской суд. Кроме того, подготовлены материалы дел для привлечения юридического лица и должностных лиц к административной ответственности.

Сотрудники Роспотребнадзора в настоящее время проводят необходимый комплекс мероприятий по локализации и ликвидации очага групповой заболеваемости острой кишечной инфекции.

Алушта, Анастасия Зук

Алушта. Другие новости 15.11.17

Украина просит президента России провести переговоры с главами ДНР и ЛНР. / В Симферополе срывают срок по реконструкции детского сада, за которым присматривает президент. / Экс-чиновник «обошелся» оператору Керченской паромной переправы в 100 тыс рублей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках