российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудников Севастопольского порта оштрафовали за сломанные трапы и отсутствие спасательных кругов

Южная транспортная прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности 6 сотрудников Севастопольского морского порта, отвечающих за безопасность пассажиров.

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе ведомства, в ходе прокурорской проверки выяснилось, что на причалах отсутствовали отбойные устройства, схемы эксплуатационных нагрузок, лестницы (скоб-трапы) с морской стороны причальных сооружений.

Кроме того, проверяющие не нашли оборудованных спасательных постов, а индивидуальные предприниматели – перевозчики в Севастопольской бухте не предоставляли пассажирам обязательную информацию о страховщике.

В Балаклавской бухте катера перевозили пассажиров без обязательной лицензии и без права на управление маломерным судном.

По результатам проверки руководителю ГУП «Севастопольский морской порт» внесено представление с требованием об устранении нарушений.

«На данный момент разработаны схемы эксплуатации нагрузок, установлены отбойные устройства, запрещающие знаки. На большинстве причалов установлены скоб-трапы, восстановлены либо заменены швартовые кнехты», – сообщает транспортная прокуратура.

Севастополь, Оксана Мурзина

Севастополь. Другие новости 17.11.17

Последние теплые дни: в Крым идет зима. / Севастопольцы могут остаться без льготных лекарств: фармацевты бастуют. / Немецкие социологи: «Крымчане и сейчас бы проголосовали за воссоединение Крыма с Россией». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках