российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума приняла закон о выплате маткапитала отцам-одиночкам в Крыму

Госдума в окончательном чтении приняла законопроект, предусматривающий выплату материнского капитала отцам-одиночкам в Крыму.

Как сообщал «Новый День», до принятия нововведения на полуострове отцы не могли получать материнский капитал, если женщина умерла до 18 марта 2014 года. Связано это было с тем, что женщины являлись гражданками Украины.

Теперь крымчане, чьи жены умерли в период с 1 января 2007 года по 18 марта 2014 года, смогут получить данные средства. «Законопроектом предлагается предоставить право на получение мер государственной поддержки в виде материнского (семейного) капитала отцу (усыновителю) ребенка, а также ребенку (детям) до окончания обучения по очной форме в образовательной организации (но не дольше чем до достижения возраста 23 лет)», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Сейчас маткапитал составляет 453 тыс рублей.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 24.11.17

Крымчане предъявят Украине иск за водную блокаду. / «Падают прямо на улице»: Украина сочувственно хоронит Челябинск (ФОТО). / Синдром Плюшкина: крымчанка устроила «возгорающуюся» свалку в своей квартире (ФОТО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках