российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент РФ подписал закон о налогообложении имущества физлиц в Крыму

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, уточняющий особенности налогообложения имущества физических лиц в Крыму. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Как передает корреспондент РИА «Новый День», сейчас в отношении объектов налогообложения (в частности, речь идет о недвижимости), права на которые возникли до вступления в силу закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», налог на имущество физических лиц исчисляется на основании данных о правообладателях, предоставленных в налоговые органы до 1 марта 2013 года.

Однако на территории РК до 1 марта 2013 года не взимался налог на имущество физических лиц, и реестр правообладателей недвижимого имущества не предоставлялся в налоговые органы. Поэтому базы для исчисления этого налога, по сути, нет.

Новый закон отменил требование по исчислению налога на недвижимое имущество, расположенное в Крыму, на основании данных о правообладателях, представленных до 1 марта 2013 года.

Это позволит устранить противоречия между федеральными нормативными правовыми актами в условиях перехода налогоплательщиков, находящихся на территории Республики Крым.

Москва, Артем Рокотов

Москва. Другие новости 28.11.17

Туроператоры: Следующим летом отдых значительно подорожает. / Любителям «Нового Света» придется пить водку. / 28 ноября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках