российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Интеграция по-украински: Донбасс предложили травить дихлофосом и долбить джавелинами

В Верховной Раде Украины предложили истребить население Донбасса с помощью дихлофоса и американских ракетных комплексов «Javelin». Об этом заявил народный депутат Украины Евгений Рыбчинский.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по словам народного избранника, единственная проблема «Незалежной» – пророссийски настроенное население самопровозглашенных республик, которое якобы тормозит движение Украины в европейские институты. Чтобы устранить «преграду» евроинтеграции, политик предложил использовать против донбассовцев «много дихлофоса» и «несколько тысяч ракетных комплексов «Javelin». Тех, кто выживет, по мнению Рыбчинского, должны ждать пожизненные сроки и принудительные работы на благо Украины.

«Стратегически очень важно украинизировать этот регион, дав поддержку в нем патриотам, которых раньше там было немало и которые и сейчас достаточно активны и в столице, и на подконтрольных Киеву территориях. Никаких выборов в течение, как минимум, 10 лет, никакого российского телевидения и газет, визовый режим с РФ и активная пропагандистская работа в регионе. Вот так должна выглядеть настоящая интеграция», – цитирует «Обозреватель» украинского парламентария.

Отметим, что депутат предложил травить дихлофосом жителей восточной Украины в социальной сети Фейсбук*, после чего его аккаунт заблокировали на месяц.

Напомним, Украина для войны с Донбассом добивается от США поставок летального оружия, в том числе противотанковых систем «Javelin». В мае вместо комплексов «Javelin» Трамп подарил Порошенко телевышку для информационной обороны от Новороссии. Позже выяснилось, что джавелинов вообще не будет: американский президент Дональд Трамп готов поставлять «Незалежной» только оборонительное оружие.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 28.11.17

«Крымэнерго» разделили на части. / Крымчанам запретили собирать грибы и ягоды в природных заказниках. / В Крыму анонсировали очередную волну «зачистки» незаконных строений. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках