российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине наладили канал переброски нелегалов в Европу

В Киеве задержали членов запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» (ИГ).

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в преступную группу входили три человека – выходцы из Украины, России и Азии, исповедующие радикальные исламистские религии и причастные к деятельности террористической группировки ИГ (запрещена в РФ). По данным следствия, злоумышленники наладили канал нелегальной переправки граждан Украины и иностранцев в страны Западной Европы. За одного переправленного человека преступники получали 6 тыс долларов.

«В стоимость услуги входило изготовление внутренних и заграничных паспортов гражданина Украины, организация беспрепятственного прохождения пограничного контроля во время пересечения государственной границы Украины путем предоставления инструкций и указаний», – сообщила пресс-секретарь СБУ Лариса Сарган.

В ходе обысков в домовладениях задержанных изъяли 15 поддельных паспортов и наличные средства в размере 108 тысяч гривен (более 4 тыс долларов).

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 29.11.17

Госструктурам Украины запретят вести бизнес с Алексеем Чалым. / Осужденного за мошенничество депутата Госсовета Крыма лишили полномочий. / В Крыму федеральные деньги чаще идут в карман, чем в производство. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках