российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крепкие нервы и «здоровый» цинизм: крымчанин обворовал спящих женщин

Крымские полицейские задержали вора с очень крепкими нервами и хорошей наблюдательностью.

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе МВД по Крыму, эти качества позволили 29-летнему симферопольцу «разбогатеть» на 124 тысячи рублей. Промышлял житель крымской столицы в Саках и Судаке.

Примечательно, что во время одной из краж крымчанин неожиданно для себя оказался в комнате с двумя спящими женщинами. Однако это мужчину не смутило: он аккуратно, чтобы не разбудить хозяек, собрал ценности в сумку, открыл дверь ключом с внутренней стороны комнаты и скрылся с похищенным.

Задержать вора удалось только после 4-го эпизода. По словам задержанного, «рецепт» успешного преступления прост: проходя мимо домовладений, он высматривал открытые калитки, или подбирал коды к входным замкам. Затем беспрепятственно проникал во дворы, жилые помещения, пользуясь тем, что хозяева, оставляют открытыми окна и двери. Главными «трофеями» симферопольца становились, как правило, гаджеты и деньги.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по пункту «а» части 3 статьи 158, пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 6 лет.

Несмотря на чистосердечное признание и написанную явку с повинной, суд принял решение на время расследования отправить симферопольца за решетку.

Судак, Оксана Мурзина

Судак. Другие новости 29.11.17

Аэропорт «Симферополь» принял три рейса, 10 задерживаются. / МВД: крымские-лишенцы – украинцы с фиктивной пропиской и владельцы паспортов «дублеров». / Прилепин довёл украинских националистов до кровожадного приступа. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках