российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе детей кормили растительными сосисками и молоком

В детских образовательных учреждениях Симферополя вновь нашли некачественные продукты питания.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», при отборе проб колбасных изделий в столовой симферопольской общеобразовательной школы №43 специалисты Россельхознадзора обнаружили изолированный соевый белок в говяжьих сосисках.

А в детском саду №44 «Грибочек» дошкольников кормили молоком и маслом, содержащими растительные жиры.

Отметим, что в начале ноября текущего года данное детское учреждение уже попадало в поле зрения надзорного ведомства за аналогичные нарушения. Кроме того, лабораторные исследования показали, что сметана и сыр также не соответствуют заявленному качеству.

«Информация направлена по подведомственности в органы надзора для принятия мер реагирования», – говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по Крыму.

Детские сады и школы Крыма регулярно «попадаются» на некачественном питании для детей. При этом эксперты признают, что реальная доля фальсификата может быть выше из-за невозможности контролировать весь товарный поток.

Ранее начальник отдела по надзору в области ветеринарии крымского управления Россельхознадзора Светлана Шамбазова заявляла, что подделки выявлены как в завозимой с материка продукции, так и у нескольких крымских производителей.

Симферополь, Оксана Мурзина

Симферополь. Другие новости 01.12.17

В Никитском ботаническом короновали принцессу и королеву Бала хризантем (ФОТО). / В ОБСЕ обнародовали количество жертв гражданской войны на Украине. / «Сомненья прочь, уходит в ночь...» В Крыму создан десантно-штурмовой батальон. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках