российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Деньги вперед, а потом посмотрим»: в Киеве предлагают вариант решения крымской проблемы

Украина должна перестать требовать вернуть Крым и сосредоточиться на вопросе компенсации. С таким заявлением выступил политолог Валентин Землянский.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», украинский эксперт предложил в вопросе Крыма исходить исключительно из интересов страны, игнорируя желания американских и европейских «друзей».

«Украинские интересы – максимально быстро погасить конфликт на востоке, переходить потом к вопросу Крыма, – заявил Землянский в эфире одного из киевских телеканалов. – Потому что вопрос Крыма – это не вопрос возврата территорий. Вопрос Крыма – это возможность получить, как минимум, в краткосрочной перспективе определенные финансовые выгоды от решения Российской Федерации». Политолог добавил: вопрос возврата можно будет поднять, но только после того как Россия компенсирует потери.

Напомним, ранее экс-глава департамента европейской интеграции секретариата кабмина Украины Василий Филипчук предложил сдать Севастополь в аренду РФ на 99 лет по образцу аренды Гонконга Британией.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 04.12.17

В Крыму «звезды» уровняли санаторий с грязелечением и отель на месте лодочной станции. / В Крыму погода вновь задерживает авиарейсы. / Житель Крыма лечил мигрень коноплей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках