российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России возбудили уголовное дело против украинского экс-министра

СК России возбудил дело против экс-министра обороны Украины Анатолия Гриценко за призывы к терактам в России.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по данным следствия, бывший министр в эфире украинских телеканалов публично выступил с призывом к подрыву автомобилей в Москве и Таганроге.

В СК пояснили, что иностранные граждане, не проживающие в России и совершившие преступление за ее пределами, все равно подлежат уголовной ответственности по российскому законодательству. В связи с этим в отношении Гриценко возбуждено уголовное дело по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сообщили в пресс-службе СК России.

Напомним, на Украине летом взорвали два автомобиля: один в Киеве, другой – в Донецкой области. Погибли сотрудник разведки Минобороны и полковник контрразведки СБУ. Гриценко узрел в этих происшествиях российский след и предложил отвечать на каждый подрыв автомобиля в Киеве или Мариуполе взрывами в Таганроге и Москве.

Москва, Анастасия Зук

Москва. Другие новости 07.12.17

«Бог велел делиться»: в Красногвардейском районе крымчанин промышлял в храмах. / За строительство в особых зонах Крыма придется заплатить солидные суммы. / «Это настоящий позор»: США может оставить Украину без денег – повод уже нашли. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках