российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Разведка: Киев готовит вторжение в ДНР

В ДНР заявили об активной подготовке украинских военных к наступлению в Донбассе.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по словам представителя оперативного командования Донецкой народной республики Эдуарда Басурина, судя по документам, которые были получены от источников в Службе безопасности Украины, военные готовятся перейти к наступательным боям «с 8 по 15 декабря или же в январе». Также у линии соприкосновения представители ДНР обнаружили две 152-миллиметровые установки «Акация», одиннадцать артустановок калибра не менее 120 миллиметров, а также реактивную систему залпового огня «Град».

«Если раньше нами фиксировался один случай применения БПЛА (беспилотный летательный аппарат – прим. НД) в сутки на всем фронте, то в настоящее время это три-четыре раза в сутки в зоне ответственности каждой из бригад ВСУ», – цитирует РИА «Новости» представителя оперативного командования народной республики. Он подчеркнул, что в СБУ изучают возможность отключения сотовой связи в 50-километровой зоне от линии соприкосновения и добавил, что все эти признаки указывают на подготовку Киева «к войне».

В связи с этим в ДНР призвали мировое сообщество осудить действия украинских властей и не допустить обострения конфликта: «Сейчас можно политическим давлением на режим Порошенко предотвратить кровопролитие», – рассказал Басурин.

По его словам, что уже традиционно за прошедшую неделю миссия ОБСЕ в зоне военной операции не заметила более 200 единиц тяжелого вооружения ВСУ.

Донецк, Анастасия Зук

Донецк. Другие новости 08.12.17

Крымское постоянство: на полуострове опять ждут снежный шторм. / В Крыму перевернулся пассажирский автобус, есть пострадавшие. / В Крыму задержали банду: похитили бизнесмена. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках