российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе продавец «adidosов» и «rebbokов» может сесть на 2 года

В одном из магазинов Симферополя обнаружили крупную партию спортивной обуви, выдаваемую за продукцию известных мировых брендов.

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, индивидуальный предприниматель подошел к вопросу с размахом. Ущерб от его действий правоохранители оценили в несколько миллионов рублей.

«Товарные знаки были нанесены на товары без согласия правообладателя, данная продукция не соответствовала качеству оригинальных товаров и являлась контрафактной. Своими незаконными действиями правообладателям был причинен материальный ущерб на сумму более 3,9 миллионов рублей», – говорится в сообщении ведомства.

В отношении предприимчивого продавца возбудили уголовное дело по части 1 статьи 180 Уголовного кодекса РФ (незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, если это деяние причинило крупный ущерб). Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Симферополь, Оксана Мурзина

Симферополь. Другие новости 08.12.17

В Крыму уволен министр экономического развития. / Парк «крокодилов» или потенциальные преступники: Инкерману пытаются навязать ненужные городу проекты. / Крымчанин оставил мать замерзать без одежды и еды. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках