российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи ФСБ накрыла банду похитителей песка в промышленных масштабах

Крымские пограничники задержали преступников, наладивших добычу песка на территории бывшего военного аэродрома в районе поселка Багерово в восточном Крыму.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», злоумышленники специализировались на добыче, транспортировке и сбыте песчано-гравийной смеси.

«Сотрудникам службы Пограничного управления в Керчи удалось установить численный состав и личности участников преступной группы, а также каналы и способы реализации природных ресурсов», – сообщили в пресс-службе управления.

В результате проведенных мероприятий были задержаны с поличным восемь участников преступной группы – все граждане России.

У злоумышленников изъята часть незаконно добытой партии природных ресурсов массой 170 тонн, а также шесть грузовиков, предназначенных для перевозки песка.

По предварительной оценке, «похитители» нанесли ущерб государству в размере около 23 млн рублей.

Все материалы по данному факту переданы в компетентные органы и по результатам проверки будет решаться вопрос о привлечении организаторов нелегального бизнеса к уголовной ответственности.

Керчь, Анастасия Зук

Керчь. Другие новости 13.12.17

Fake state: запись разговора Саакашвили с «кремлёвским агентом» оказалась подделкой. / Не менее 30 процентов: магазины и рестораны обяжут продавать российское вино. / Детский лагерь «Восход» в Коктебеле и пять автозаправок Коломойского выставят на открытый аукцион. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках