российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почти готово: строители Крымского моста завершают сборку автодорожной части

Строители Крымского моста закончили сборку пролетов автодорожной части между островом Тузла и фарватером.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в течение суток завершится надвижка второй оси – пролетов, по которым движение автомобилей пойдет из Тамани в Крым. Вся «нить» металлоконструкций длиной более 2-х км и общей массой около 20 тысяч тонн протянута на этом участке между 33 опорами.

Сооружение мостовых пролетов велось с февраля этого года методом продольной надвижки. Укрупнение сегментов пролета проводилось на суше, после чего строители двигали его в акваторию по скользящим направляющим с помощью мощных домкратов. Следом на стенде укрупнялся очередной пролет, и вновь проводилась операция по движению «нити» в сторону фарватера.

«И так делалось до тех пор, пока пролет, который первым вышел в море, не оказался в своем проектном положении – непосредственно у фарватера. Здесь он примыкает к арке», – рассказали в инфоцентре «Крымский мост», отметив, что на данном этапе работы по сооружение пролетов на трех из четырех морских участков и в сухопутной части завершены.

Сборку пролетов на последнем морском участке – от фарватера до керченского берега планируется закончить в последних числах декабря 2017 года.

Керчь, Оксана Мурзина

Керчь. Другие новости 13.12.17

По «Артдокфесту» зазвонил колокол – прокурорский. / Вся Керчь осталась без воды: горожане в шоке, чиновники – молчат. / Сёла Крыма не готовы к газификации. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках